Свято-Елисаветинское Сестричество
Сестричество во имя святой Елизаветы при храме Рождества Пресвятой Богородицы в настоящее время переживает радостное возрождение, и мы искренне призываем всех, кто любит Господа и Его Святую Церковь, принять участие в этом основополагающем служении. С самого основания нашего прихода Сестричество активно трудилось — собирая средства на строительство храма и зала, поддерживая благолепие и чистоту храма, организуя совместные трапезы и помогая немощным. Однако с годами ряды сестёр поредели, и тяжёлое бремя этих забот легло на плечи лишь немногих. Мы не должны позволить этим благим традициям угаснуть! Подобно тому, как святые Жёны-мироносицы когда-то следовали за Христом, сёстры призваны стать деятельными руками и сердцем нашей общины (и, по правде говоря, мы полагаемся на них, чтобы уберечь духовенство от попыток самостоятельно составлять цветочные композиции для алтаря!). Эта общая ответственность является прямым исполнением апостольской заповеди: «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» (1 Петра 4:10).
Мы приглашаем добровольцев на различные послушания, соответствующие силам и сердцу каждого: от таких насущных дел, как стирка полотенец, помощь на кухне и украшение храма цветами, до важных руководящих должностей, включая координаторов трапез, казначея, секретаря и руководителя Сестричества. Как напоминает нам "златоустный" святитель о нашем общем долге: "Мы должны не только любить друг друга, но и выражать эту любовь своими делами." - Свт. Иоанн Златоуст - [Беседы на Деяния Апостольские]. Мы убеждены, что Господь щедро одарил каждую из вас талантами, которыми можно послужить ближним. Не откладывайте! Для записи и по всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к Анне Рихтер (Anna Richter) по электронной почте rikhter@gmail.com или по телефону (650) 440-2874.
(24 Фотографии)
























